热线电话:+86-0000-96877

banner2
诚信为本,市场永远在变,诚信永远不变


新闻资讯

当前位置:ag8环亚娱乐 > 新闻资讯 >

石材加工价格计算方式

发布时间:2019/05/13 点击量:

  大理石虽然强度大,耐磨,但是日常使用过程中,尽量不要接触果汁、洁厕灵等物质长时间的接触,容易腐蚀石材表面。

  请问各位前辈,请问家装、小型的石材加工,一般各种石材的进价多少,然后经过加工后,卖给别人的成品价格的计算方式是什么样的,谢谢!(虽然各个地方的消费水平不一样,麻烦给出一个...

  请问各位前辈,请问家装、小型的石材加工,一般各种石材的进价多少,然后经过加工后,卖给别人的成品价格的计算方式是什么样的,谢谢!(虽然各个地方的消费水平不一样,麻烦给出一个范例,学习一下)

  可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。

  展开全部假如:装修一个地面,原材料的大理石大板价格为100元/m,那么因为材料损耗的出材率是必须得考虑的。

  当然你最好是在算出来的成品价格多加个百分之20~30. 风险费和利润空间。。就在这里咯。

  麻烦阁下可不可以说详细一点,我是新手,谢谢!比如说,你定窗台,都是一米八长,一个是十五公分宽,按照平方来算的话,感觉不是很合理,会很亏。

  

  十五宽的的话可以按米算,其实和平米差不多。一米八窗台你可以进一米八的毛板,切割长条一米按五元算(各地人工和加工费不同)。